pravda.com.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

«Нам нечего скрывать, и Виталию тем более. И мы обязательно пойдем на допрос, обязательно покажем следователю или прокурору, что Виталий никакого преступления не совершал, и дадим все показания, какие нам известны относительно этих событий», - заявил Грушовец.

Также он сообщил, что Касько вызвали на допрос в ГПУ сегодня на 11.00.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 15 февраля Касько заявил, что решил уволиться из Генеральной прокуратуры из-за несогласия с действиями руководства ведомства.

Читайте такжеНебитая карта генпрокурора

По данным СМИ, 10 апреля поздно вечером возле столичного театра имени Ивана Франко Касько неизвестные люди зачитали подозрение в совершении преступления.

В Генеральной прокуратуре заявили, что Касько сообщено о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах и использовании заведомо подложного документа. Ему инкриминируются правонарушения, предусмотренные ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеЗаместитель Шокина может стать новым генпрокурором - СМИ

По утверждению ГПУ о подозрении сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания Касько в статусе адвоката. В связи с этим подозрение подписано заместителем генпрокурора.

«Касько подозревается в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо поддельного документа», - говорится в сообщении ГПУ.