У Львові протестують против призначення областного прокурора / фото Galinfo

Как отмечает местное издание Galinfo, активисты объяснили, что выступают против практики назначения нового прокурора без публичного обсуждения.

Сообщается, что активисты пришли в прокуратуру, "вооружившись" яйцами и томатным соком, а также начали собирать деньги на билет до Житомира для нового прокурора, ведь до этого назначения Мякишев был заместителем прокурора Житомирской области.

Активісти обурені призначенням нового обласного прокурора / фото Galinfo

При этом чтобы представить нового прокурора, во Львов приехал заместитель генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Видео дня

Издание также сообщает, что после этого в прокуратуре Львовской области проходило совещание с участием прокуроров и общественных активистов.

Активісти вимагають припинити призначати прокурорів без погодження / фото Galinfo

Как сообщал УНИАН, утром 29 марта Верховная Рада отправила скандального генерального прокурора Виктора Шокина в отставку.

Перед самым своим увольнением Шокин успел уволить из органов прокуратуры своего заместителя и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, с которым у него был длительный конфликт.

Читайте такжеВ Одессе представили нового прокурора области Стоянова - источник