тимофеев (

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе следствия установлено, что в ноябре 2014 года 45-летний житель Донецка по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации «ДНР», заняв так называемую должность «министра доходов и сборов ДНР».

Находясь на указанной должности по настоящее время, мужчина продолжает отдавать преступные приказы относительно осуществления незаконного взимания средств с юридических и физических лиц, предпринимателей в виде «налогов».

Кроме того, злоумышленник отдает приказы по проведению проверок на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также о финансовых санкциях за нарушения.

Видео дня

Читайте такжеВ "ДНР" начали выдавать "паспорта", первый достался главарю боевиков Захарченко (фото)

Таким образом, своими действиями обвиняемый нарушает конституционные права граждан Украины, которые проживают на оккупированной территории Донецкой области.

Поскольку правонарушитель до сих пор находится на неподконтрольной украинской власти территории и на допросы к следователю не является, прокуратура передала дело в суд для заочного осуждения пособника террористов.

Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным на сайте террористической организации, руководителем «министерства доходов и сборов ДНР» является Александр Тимофеев.