facebook.com/police.gov.ua

Как сегодня сообщается на странице Патрульной полиции в Facebook, вчера вечером патрульные полицейские получили сообщение, что водитель Daewoo управляет авто в состоянии алкогольного опьянения. На перекрестке улиц Франко и Мира патрульные заметили и остановили серый Lanos.

Водитель представился работником мукачевской прокуратуры и, указывая на свое служебное положение, хотел повлиять на ход дела.

Читайте такжеВо Львове экс-кандидат в депутаты разъезжал пьяным за рулем и избил полицейского

Видео дня

Полицейские заметили, что водитель действительно выглядит пьяным и предложили пройти тест на алкоголь на месте, однако водитель отказался. Во время разговора с полицейскими периодически куда-то звонил, наверное, пытаясь повлиять на решение дела.

Впоследствии задержанный согласился пройти тест на алкоголь в мукачевской больнице. Результат оказался положительным и превышал разрешенное количество алкоголя почти в 10 раз – 1,98 промилле.

Читайте такжеВ Луцке полиция задержала пьяного водителя BMW, который во время бегства насмерть сбил велосипедиста (фото, видео)

Патрульные выяснили, что нетрезвый водитель действительно является прокурором мукачевской прокуратуры, который, по предварительной информации, в этот день был ответственным. На водителя составили материалы по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.