Около 30 женщин-военнослужащих флота имеют статус участников АТО / ВМС

Такие данные привели во время торжественного собрания по случаю Международного женского дня, которое состоялось в Командовании украинских ВМС в Одессе, сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-центре командования.

Также отмечалось, что около 30 женщин-военнослужащих флота имеют статус участников антитеррористической операции на востоке страны.

Читайте такжеКурсанты, исполнившие гимн Украины перед оккупантами в Крыму, стали лейтенантами в Одессе (фоторепортаж)

Видео дня

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, обращаясь к женщинам-военнослужащим с приветственным словом, поблагодарил их за верность Воинской присяге, самоотверженный труд во имя защиты независимости и территориальной целостности Украины, умение стойко, наравне с мужчинами преодолевать трудности службы.

Как отметил руководитель вида Вооруженных сил Украины, два года назад 240 женщин-военнослужащих флота остались верными присяге украинскому народу, вышли на материковую часть Украины, где достойно продолжили свою службу.

Читайте такжеКонтр-адмирал ВМС опровергает обвинения в адрес офицеров командования украинского флота

Он также поблагодарил жен военных моряков.

Женщинам-военнослужащим и работникам Вооруженных сил Украины были вручены награды и цветы. В общем по случаю Международного женского дня поощрено более 240 женщин-военнослужащих ВМС.