Эстрози / wikimedia.org

Делегация мэра Ялты находилась с визитом в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Встреча проходила с участием посла РФ во Франции Александра Орлова, передает "ЕвроПравда".

В Эстрози назвали визит делегации очень "символическим", поскольку он был осуществлен впервые со "времени проведения референдума о независимости и присоединении к России".

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

Видео дня

Читайте также"За крымское вино": против Путина и Берлускони Украина открыла уголовное дело

"Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновления побратимских отношений между Ялтой и Ниццей", - говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств в отношении России. Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять "Мистрали". Также в знак поддержки Российской Федерации написал несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Напомним, ранее депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани заявил, что намерен снова посетить со своими коллегами оккупирован Крым, а до июня - Донбасс в ответ на резолюцию ПАСЕ о санкциях в отношении евродепутатов за подобные поездки.

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой признала законной практику введения санкций против депутатов, которые посещают оккупированные территории, в том числе – Крым.