dtp.kiev.ua

Об этом сообщает в Фейсбук начальник пресс-службы прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Читайте такжеВодителю "смертельного" BMW грозит наказание за перевозку наркотиков и телесные повреждения патрульному - Матиос

«Прокуратура просит содержание под стражей», - написала Максимец.

Видео дня

По ее словам, подозреваемый Сергей Олейник, сообщил, что, если бы можно было вернуть время назад, он все равно стрелял бы, чтобы остановить машину.

Она также написала, что в Печерском райсуде Киева продолжается судебное заседание по избранию меры пресечения Олейнику.

Сейчас в зале допрашивают напарника подозреваемого. Этот свидетель одновременно является пострадавшим от наезда BMW во время упомянутых событий.

Читайте такжеСмертельная погоня за BMW: Одному из полицейских "светит" пожизненное заключение

Как сообщал УНИАН, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по автомобилю BMW. В результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других парней в нетрезвом состоянии находился в иномарке.

Столичная прокуратура открыла по данному факту уголовное производство. Патрульных полицейских, которые принимали участие в преследовании автомобиля-нарушителя, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства.

Сегодня, 18 февраля, Матиос сообщил, что полицейскому, который 7 февраля во время преследования BMW в Киеве застрелил 17-летнего подростка, предъявлено обвинение в превышении полномочий и убийстве.