сбу / Фото УНИАН

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Отмечается, что служащие отдела образования Волновахской районной государственной администрации заключили договор с предпринимателями на капитальный ремонт тепловых узлов в учебных заведениях района.

"Чиновники перечислили 600 тысяч гривень за приобретение и установку тепловых счетчиков. Однако контракт бизнесмены не выполнили", - говорится в сообщении.

Видео дня

Кроме того, в Краматорске чиновники нанесли ущерб государственному бюджету на один миллион гривень, которые были присвоены из выделенных на реконструкцию жилого фонда города средств.

Читайте такжеСБУ задержала милиционера, обложившего данью предпринимателей райцентра на Луганщине

В свою очередь чиновники Новоайдарского поселкового совета завысили сметную документацию на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенном пункте, нанеся государству ущерб на 1 миллион гривень.

Также стало известно, что в Старобельске руководство одного из техникумов "заработало" на демонтаже научно-производственного здания миллион гривень.

В СБУ заверили, что по всем фактам продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к коррупционным сделкам.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой сил антитеррористической операции задержали командира одного из воинских подразделений, который требовал деньги от подчиненных за оформление материальной помощи.