REUTERS

Соцопрос российских социологов по заказу президента РФ Владимира Путина показал, что крымчане готовы "терпеть" перебои со светом. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ РФ, озвученные в пятницу на пресс-конференции, передает "ТАСС".

Читайте такжеОккупанты в Крыму заверяют, что полуостров будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая

Согласно обнародованным цифрам, большая часть жителей Крыма (93,1%) высказались за то, чтобы в коммерческом контракте на поставку электроэнергии из Украины в Крым и Севастополь не было указано, что оккупированный полуостров является частью Украины.

Видео дня

"Также 94% крымчан выразили готовность потерпеть незначительные перебои энергоснабжения в течение 3-4 месяцев", - сообщает российское издание.

Отметим, что еще до проведения опроса генеральный директор ВЦИОМ РФ Валерий Федоров сказал, что его "условия довольно скандальные". Социологам поручили в телефонных интервью опросить тысячу жителей оккупированного Крыма, из которых 400 – севастопольцы.

Как сообщалось, о прекращении подачи электроэнергии в Крым стало известно вчера около 22:00. Тогда в "Укрэнерго" сообщили об аварийном отключении единственной работающей линии электропередач "Каховка – "Титан", по которой электроэнергия подавалась с материковой Украины в оккупированный Крым. Утром от "Укрэнерго" стало известно, что упала одна из опор ЛЭП.