REUTERS

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

"Чудо! Прокуроры сказали, что не возражают против приобщения доказательства защиты. И суд согласился. Магия Рождества, видимо", - отметил он.

При этом адвокат летчицы напомнил, что Болотов год назад говорил, что Савченко бежала из плена "ЛНР",а его тогдашний подчиненный Плотницкий месяц назад - что ее отпустили, но слова обоих - ложь.

Видео дня

Читайте такжеАстроном подтвердила в суде алиби Савченко, определив по Солнцу настоящее время захвата летчицы в пленНапомним, ранее Донецкий городской суд Ростовской области РФ продлил арест украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко до 16 апреля 2016 года.

Как сообщал УНИАН, Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет о покушении на убийство и убийство, а также незаконном пересечении границы.

По данным адвоката, Савченко грозит максимальный срок заключения - 25 лет.