кровь, Одесса / Valeriya Ivashkina / facebook.com

Работникам Песчанского отделения полиции в Винницкой области грозит от 7 до 10 лет заключения, если будет доказана их вина в избиении четырех жителей одного из местных сел. Об этом сообщили в прокуратуре Винницкой области.

Читайте такжеПолиция задержала сбившего женщину водителя экс-мэра Киева Омельченко

"17 декабря работники правоохранительного органа нанесли телесные повреждения четырем жителям села Рудницкое Песчанского района, в результате чего три человека травмированы и один – 21 декабря 2015 умер в Песчанской центральной районной больнице", - говорится в сообщении.

Видео дня

Следственный отдел прокуратуры Винницкой области начал досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Песчанского отделения полиции ГУ Национальной полиции в Винницкой области по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины.

Наказание за указанное уголовное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.