Сватово / Татьяна Погукай

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука подписал распоряжение о выделении из областного бюджета дополнительно 4 млн грн для материальной помощи пострадавшим в результате пожара на складе боеприпасов в Сватово.

Как говорится в сообщении пресс-службы областной ВГА, сегодня, 3 ноября, Тука подписал распоряжение, согласно которому дополнительно выделено 4 млн грн для предоставления материальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сватово.

Читайте такжеВ Сватово прогремел очередной взрыв

Видео дня

На одно домохозяйство или квартиру будет выделено 5 тыс. грн.

Напомним, 30 октября распоряжением Туки из областного бюджета уже были выделены 10 млн грн для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Сватово и предоставления материальной помощи пострадавшим.

Как сообщал УНИАН, 29 октября в Сватово на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранилось около 3 тыс. 132 тонн боеприпасов, возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов. Сразу стало известно о двух погибших - военном и гражданском.