REUTERS

Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

«Итак, сегодня последнее на этой неделе заседание в процессе Надежды Савченко. Будут свидетели. Из «ЛНР», – написал Фейгин.

Накануне другой защитник Савченко Илья Новиков сообщил, что свидетелям, которые дают показания в суде посредством видеосвязи из Воронежа, не видна обвиняемая.

Видео дня

«Видно только, что в клетке кто-то есть. Лицо Надежды полностью закрыто от камеры отсвечивающим бронированным стеклом. Так вот – я единственный из участников процесса, кто посмотрел на него с обеих сторон экрана. Клетка стоит так, что в камеру не видно ничего. У свидетелей, которых суд допрашивал по видео, прокуроры всегда спрашивали, узнают ли они подсудимую. Все отвечали, что узнают», –отметил защитник.

Читайте такжеСавченко на заседании суда надела на голову мешок

Как сообщал УНИАН, суд в Донецке Ростовской области России, который рассматривает дело Савченко, во время предварительных слушаний продлил для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на шесть месяцев, до января 2016 года.

Справка УНИАН. Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ её обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет об обвинении в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном пересечении границы.

По данным защиты летчицы, ей грозит максимальный срок заключения - 25 лет.