Рада / Фото УНИАН

Об этом заявил командир батальона «ОУН» Николай Коханивский, передает "Громадське".

«Если сейчас будут апелляции в суды, если не будут отпускать наших собратьев, мы все приедем в Киев. Соответственно, будем устраивать акции протеста, пока не отпустят наших собратьев. У нас нет выбора, когда есть уже угроза жизни наших собратьев. В частности, как случилось с Богданом Тыцким, с Бойко Вячеславом. Мы не будем этого терпеть", – отметил он.

Читайте такжеАваков заявил, что во время беспорядков под Радой митингующим раздавали гранаты

При этом командир "ОУН" подчеркнул, что его заявление не касается боевых подразделений, которые сейчас находятся на фронте.

Кроме того, Коханивский заявил, что батальон готовится, "чтобы все были в боевой готовности и были готовы к провокациям, потому что уже реально есть угроза жизни задержанных".

Как сообщал УНИАН, 31 августа под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. Агрессивно настроенные митингующие начали штурмовать ВР, бросать брусчатку, дымовые шашки. Также была брошена боевая граната. Погибли трое бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.

По данным силовиков, митинг под ВР был организован партией "Свобода", Радикальной партией, другими организациями.