Фото УНІАН

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве.

"Ничего такого не было. Задержанных допрашивают, и в случае необходимости к ним будет применена статья 208 УПК", - отметили правоохранители.

Указанная статья Уголовно-процессуального Кодекса предусматривает, что уполномоченное служебное лицо имеет право без постановления следственного судьи, суда задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы в случаях, когда это лицо застали во время совершения преступления или покушения на его совершение; или если непосредственно после совершения преступления очевидец, в том числе потерпевший, или совокупность очевидных признаков на теле, одежде или месте события указывают на то, что именно это лицо только что совершило преступление.

Видео дня

Читайте такжеПравоохранители задержали радикала, который бросил гранату в бойцов Нацгвардии

Как сообщал УНИАН ранее, в Голосеевском райуправлении милиции допрашивается почти 20 из более 30 задержанных за совершение противоправных действий под зданием парламента. При этом в милиции отметили, что почти 100 человек пикетируют райотдел, требуя освобождения задержанных.