Джелял / Радио Свобода

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве двух крымских татар Мемета Селимова и Османа Ибрагимова, которые были найдены мертвыми в субботу, 29 августа.

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял в Фейсбук.

«Как сообщили сегодня утром, убийца задержан. По последней информации конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки. Были ли они в состоянии алкогольного опьянения пока не известно, но знакомые характеризуют их как положительных и непьющих, по крайней мере, чрезмерно», – отмечает замглавы Меджлиса.

Видео дня

Читайте такжеВ аннексированном Крыму пропали трое крымских татар (фото)

Также он высказал благодарность за оперативную работу ряду сотрудников правоохранительных органов Крыма.

Как сообщает Крым.Реалии, Мемет Селимов 1986 года рождения и Осман Ибрагимов 1988 года рождения, предположительно, могли быть похищены и удерживались неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях. Тела обоих молодых людей со следами ножевых ранений были обнаружены закопанными недалеко от кафе в селе Богдановка под Симферополем 29 августа.

После аннексии Крыма на полуострове бесследно исчезли несколько крымских татар. Следственный комитет в Крыму возбудил уголовные дела, однако о местонахождении этих людей до сих пор ничего неизвестно. Дела возбуждены по статьям об убийстве или похищении.