Игорь Гужва / Фото УНИАН

В Киев возвращается бывший руководитель медиахолдинга "Вести Украины", Игорь Гужва, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов на 18 миллионов гривень.

Об этом экс-главред газеты "Вести" написал на своей странице в Facebook.

Читайте такжеЭкс-главреда газеты "Вести" Гужву объявили в розыск

Видео дня

"Хочу сообщить четко и ясно – где-то по норам прятаться не буду. Наоборот, я нахожусь в постоянном контакте со следователем по моему делу и мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутую "пидозру". То есть, я не скрываюсь, я заблаговременно предупреждаю следствие о своих перемещениях. Кроме того, напомню, что меня хотят сделать подозреваемым по статье 212, часть 3 УК (уклонение от уплаты налогов), которую при "злочинной владе" гуманизировали – то есть по этой статье не предусмотрено содержание под стражей. Только залог", - написал он.

Он сообщил, что должен прилететь в 16:00 в аэропорт "Борисполь" и готов прямо в аэропорту пообщаться с журналистами.

Напомним, ранее Игорь Гужва покинул пост главного редактора "Вестей" и покинул территорию страны. Накануне появилась информация о том, что Игоря Гужву объявили в розыск.

Итак, я сегодня лечу в Киев. По поводу объявления в розыск. Это очередная попытка меня запугать и воспрепятствовать возв...

Posted by игорь гужва on 1 серпня 2015 р.