REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято сегодня на заседании ВСК.

Читайте такжеДействия представителей "Правого сектора" на Закарпатье квалифицируются как бандитизм

Члены комиссии решили обратиться к председателю Верховной Рады Владимира Гройсмана для того, чтобы пригласить вышеупомянутых народных депутатов на следующее заседание комиссии.

Видео дня

Справка УНИАН. В Мукачево 11 июля произошла стрельба. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между участниками "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. По версии представителей "ПС", Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку "ПС" начал мешать потокам контрабанды.

В результате инцидента в Мукачево пострадало 14 человек, погибло по меньшей мере двое. 20 июля в больнице скончался мужчина, который был ранен во время стрельбы.

По предварительным данным правоохранителей, в конфликте 11 июля приняли участие ряд членов движения "Правый сектор", 12 из которых в настоящее время установлены, 4 задержаны.

Относительно событий, которые произошли в Мукачево 11 июля открыто три уголовных производства: создание преступной организации, террористический акт и превышение власти и служебных полномочий (относительно действий правоохранителей). Все они объединены в одно.

Несколько бойцов "Правого сектора" после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.