Прокурора поймали на взятке

Об этом сообщила пресс-секретарь областного прокурора Людмила Суржук, пишет Радио Свобода.

6 июля прокурор Ровенской области подписал приказ об увольнении Таргония с формулировкой «за нарушение присяги» и подал ходатайство о лишении его звания.

3 июля Таргония задержали в кабинете во время получения неправомерной выгоды сотрудники спецподразделения «Сокол». Он требовал и получил 50 тысяч гривен неправомерной выгоды. За эту сумму прокурор обещал гражданину решить вопрос о закрытии в отношении него уголовного производства.

Видео дня

Читайте такжеВ Ривненской области будут судить начальника милиции, который позволил Сашку Билому побить прокурораНачато досудебное расследование по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенного с вымогательством).

Андрей Таргоний заявляет о своей невиновности и собирается подать административный иск о незаконности его увольнения с работы. Он считает, что на период следствия его имели лишь отстранить от занимаемой должности.

Имя Андрея Таргония стало известным после опубликования в интернете видео конфликта с представителем «Правого сектора» Александром Музычко.

Читайте такжеСегодня опубликуют полный отчет расследования обстоятельств гибели Сашка Билого