В МВД считают, что эффективная борьба с наркопреступлениями требует сотрудничества с международными партнерами / mvs.gov.ua

В ближайшее время Министерство внутренних дел (МВД) планирует подать на рассмотрение Верховной Рады ряд изменений к законам Украины относительно формирования наркополитики.

Читайте такжеНаркотики под видом лекарств: журналисты рассказали, как в аптеках без рецепта продают наркосодержащие препараты (видео)
 

б этом заявил заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили во время заседания рабочей группы МВД и Консультативной миссии ЕС в Украине, сообщает Департамент коммуникации министерства.

Видео дня

«Планируется ввести ответственность за рекламу наркотиков, введение обязательного задержания и содержания под стражей распространителей наркотиков, признать, что люди, которые употребляют наркотики, а не распространяют их – это не преступники, а больные. А также направлять наркозависимых на обязательное лечение», – сказал он.

Заместитель министра подчеркнул, что эффективная борьба с наркопреступлениями требует тесного сотрудничества с международными партнерами.

Ранее УНИАН сообщал, что на Аляске разрешат курить марихуану в местах ее продажи.