Задержанные за убийство милиционеров пройдут психиатрическую экспертизу

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления по надзору за уголовными производствами МВД, СБУ и фискальной службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Севрук.

“По данному уголовному производству проведен большой объем следственных действий, и в настоящее время продолжаются психолого-психиатрические экспертизы (задержанных), по результатам которых уголовное производство будет направлено в суд”, - сказал Севрук.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 4 мая люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Видео дня

Читайте такжеУбийства Калашникова, Бузины и милиционеров в Деснянском районе не связаны между собой - МВДКогда правоохранители попытались задержать преступников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, еще трое - попали в больницу с ранениями.

У задержанных изъят целый арсенал. В частности, автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.

5 мая Деснянский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем злоумышленникам, которые в ночь на 4 мая напали на АЗС и расстреляли правоохранителей, двум подозреваемым по 17 лет, еще одному – 20.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием), ст.348 УКУ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).