Зеленский объяснил решение / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал вчерашний провал ВР относительно голосования за легализацию игорного бизнеса.

Об этом говорится в сообщении Telegram-канале главы государства.

Читайте такжеРада не поддержала легализацию игорного бизнеса в Украине

Видео дня

«Вчера Верховная Рада провалила принятие закона о легализации игорного бизнеса. Мы знаем, кто за этим стоит. Не хотите играть по прозрачным правилам? Не хотите работать цивилизованно и платить в бюджет? Что же, давайте по-другому. С сегодняшнего дня немедленно закрываем все игорные залы. Думай...те», – отметил Зеленский.

Как сообщал УНИАН, накануне, 19 декабря, Верховная Рада провалила в первом чтении голосование за законопроект №2285 о легализации игорного бизнеса в Украине. За него проголосовали 213 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

20 декабря Кабинет министров запретил распространение игорного бизнеса под видом государственных лотерей. Национальной полиции и Государственной фискальной службе поручено провести проверки игорного бизнеса.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что требует от Национальной полиции сегодня до 16:00 прекратить функционирование игорных заведений, которые функционируют под видом государственных лотерей.