Талантливая мама из США Стефани Покорни вяжет потрясающие костюмы на Хэллоуин для своих детей. Ее удивительные образы пугают своей реалистичностью. В таком виде сыновья мастерицы собирают больше всех конфет на их улице.

Специфическое хобби передалось Стефани Покорни от ее бабушки и мамы. Свой первый костюм женщина связала в 16 лет.

Читайте такжеВсе о Хеллоуин в Украине 2019: когда празднуем, традиционные костюмы и вкусные рецепты

"Это приносит мне такую радость, что я могу сделать то же самое для своих детей! Костюмы - это мое веселое проведение времени. Здесь я беру перерыв от работы и просто наслаждаюсь процессом", - рассказывает мастерица.

Кого вязать женщина решает просто - это может быть популярный нынешний персонаж или же герои ее детства. В этом году женщина создала костюм «Чужого» с непредсказуемой и прекрасной точностью. Скульптурный подход к вязанию делает костюмы Стефани мгновенно узнаваемыми.

На изготовление каждого костюма мастерица тратит около двух недель. С каждым годом Стефани совершенствует технику вязания, чтобы достичь желаемых результатов. Благодаря этому ей удается с точностью воссоздать образы популярных персонажей.

В арсенале Стефани – вязаный Скелетор, ксеноморф, хищник, Гарри Поттер, Смурф. и другие. Материнская любовь и творческая фантазия женщины дают потрясающий результат.

Костюм на Хэллоуин 2019: лучшие идеи

Самый простой способ обзавестись костюмом для Хэллоуина – купить готовый. А если вы творческие натуры и у вас есть толика свободного времени, создайте наряд собственными руками! Заодно сэкономите внушительную сумму. 

Костюм на Хэллоуин: «Зомби» 

Костюм зомби

Тема оживших мертвецов еще долго будет вдохновлять режиссеров на создание ужастиков. Немудрено, что многие используют этот образ на Хэллоуин, наряжаясь мумией, вампиром и, конечно, зомби. Преимущество: чем неопрятнее – тем лучше. Недостаток: удачный костюм может серьезно напугать маленьких детей. Что понадобится: старое тряпье, тени и красная помада. Как сделать: наденьте самые старые вещи, или искромсайте ненужную одежду. Красной помадой наносим кровавые пятна на кожу и одежду. Серые, зеленые, синие и черные тени помогут в создании следов грязи и трупных пятен. 

Костюм на Хэллоуин: «Мумия» 

Костюм "мумия" напугает всех

Один из самых популярных костюмов для Хэллоуина. Преимущество: главный плюс данного образа в том, что обходится он дешево, а создается за считанные минуты. Недостаток: костюмчик выйдет одноразовым и велик шанс оказаться не единственной мумией на вечеринке. А самый страшный минус наряда в том, что... в нем неудобно ходить в туалет. Не обматывайте стратегически важные части тела. Что понадобится: бинты или туалетная бумага. Много-много рулонов. Как сделать: достаточно просто обернуться туалетной бумагой. Однако она слишком легко рвется, поэтому советуем взять бинты. Для пущего эффекта – заранее пролейте на них слабый кофе. Когда пятна подсохнут, будет казаться, что вы только-только выбрались из усыпанной песком и пылью гробницы. Не старайтесь аккуратно наматывать полоски бинтов. Обвисшие лоскутки и нитки придадут обветшалый вид. 

Костюм на Хэллоуин: «Вампир» 

Костюм вампир никогда не выйдет из моды

Шелест крыльев во тьме ночи, гипнотизирующий взгляд и смертельный поцелуй графа Дракулы делает образ вампира загадочным и сексуальным. Преимущество:  в отличие от бинтов и туалетной бумаги, костюм вампира можно использовать многократно. Недостаток: зубы придется снимать, если вам захочется что-нибудь съесть. Что понадобится: черная одежда и обувь. Черные тени и помада, или красная помада. Накладные клыки. Как сделать: наряжаемся в одежду черных цветов. Мужчины могут сочетать ее с белоснежной рубашкой. Не лишней будет черная накидка или плащ (их можно быстро сделать из куска черной ткани, просто пришив тесемки и завязав их на шее). Девушки могут смело вытаскивать из шкафов вечерние платья школьных выпускных. Подойдут любые темные тона. Накладные клыки завершат образ. 

Костюм на Хэллоуин: «Ангел ада»

Во многих магазинах можно найти накладные крылья различных цветов. Купите парочку. Вам не придется ломать голову над образами для тематических вечеринок. Будь то Хэллоуин, Новый Год или костюм ребенку для детского утренника. Для образа ангела смерти выбираем черные крылышки. Преимущество: годится для многократного использования. Недостаток: друзья достанут вас фразами «дай примерить» и «я быстро сфоткаюсь и отдам». Что понадобится: черная одежда и черные крылья. Как сделать: просто наденьте крылья. 

Костюм на Хэллоуин: «Смерть»

Еще один эффектный костюм для вечеринки. Преимущество: сложный макияж можно заменить маской скелета, которую очень легко купить. Да и прическу делать не надо, достаточно накинуть на голову капюшон. Недостаток: соблазнить кого-либо в таком наряде будет сложно. Что понадобится: черные одеяния и накидка. Маска и коса. Как сделать: если маски дома не нашлось, а делать сложный грим вы не умеете, достаточно просто нанести на лицо очень бледную пудру. Так кожа будет казаться обескровленной. Рясу можно заменить черным балахоном и брюками. А что? Костлявая тоже следит за модой. 

Костюм на Хэллоуин: «Фредди Крюгер» 

Образ Фредди Крюгера, пожалуй, самый жуткий

Культовый многосерийный ужастик «Кошмар на улице Вязов» давно стал одним из самых почитаемых киношедевров. А его главный персонаж Фредди – излюбленный образ для Хэллоуина. Преимущество: легко узнаваемый костюм. Вряд ли вас спросят, кем вы нарядились. Недостаток: с перчаткой Крюгера придется повозиться. Проще всего заказать ее в интернет-магазинах. Что понадобится: шляпа, перчатка Крюгера, старый полосатый свитер. Классический вариант – в красную и темно зеленую полоску. Но его можно заменить красно-черным или красно-коричневым. Надеваем маску Фредди, или рисуем ожоги с помощью косметики. Впрочем, и без них наряд смотрится отлично. Как сделать: для мужского варианта надеваем свитер и темные брюки. Девушки могут надеть полосатую тунику – выйдет очень игривый и сексуальный наряд. Чтобы выглядело пострашнее – сделайте четыре надреза на одежде, имитируя следы от пальчиков Фредди. 

Костюм на Хэллоуин: «Женщина-кошка» 

Опасная и прекрасная кошка – вот образ, который приковывает к себе взгляды мужчин. Преимущество: подобрать необходимые элементы очень просто. От мужчин отбоя не будет. Недостаток: избыточный интерес мужчин довольно быстро вас утомит. Что понадобится: любая черная и облегающая одежда: чулки, платье (желательно мини), короткая юбка или шортики, облегающие брюки, топик или черный верх купальника и перчатки. Маска, накладные ушки. Как сделать: черную полумаску и кошачьи ушки можно купить, либо сделать своими руками. Ушки из плотного материала прикрепите на обруч для волос, а маску вырежьте из бумаги или ткани. Вместо маски можно нанести «кошачий» макияж, нарисовав миндалевидные стрелки у глаз, носик и усы. 

Костюм на Хэллоуин: «Алекс» 

Поклонникам Стэнли Кубрика придется по душе костюм Алекса – главного злодея фильма «Заводной апельсин». Преимущество: необходимые аксессуары не сложно найти. Недостаток: к сожалению, немногие узнают вашего героя. Что понадобится: черная шляпа-котелок, трость, подтяжки, белая одежда (подштанники можно спокойно заменить белыми брюками или юбкой – в женском варианте), черные ботинки или сапоги. Как сделать: помимо котелка и подтяжек, главной отличительной чертой Алекса является его взгляд. Нарисуйте с помощью карандаша толстые ресницы вокруг правого глаза. Чтобы он казался еще выразительнее – используйте накладные ресницы. 

Костюм на Хэллоуин: «Оборотень» 

Кровожадное порождение полной луны, злобный монстр, чей жуткой вой пугает запоздалых ночных гуляк. Костюм оборотня подойдет и парням и девушкам. Отлично будет смотреться, если кто-то из ваших подруг нарядится Красной Шапочкой. Преимущество: эффектный костюм можно надевать многократно. Недостаток: создание наряда займет часик-другой. Что понадобится: любая старая одежда, с которой не жаль расстаться. Кусочки меха, перчатки, маска оборотня или косметика. Накладные клыки. Как сделать: пришейте кусочки меха к одежде, чтобы они напоминали пробившуюся сквозь прорехи шерсть. Можно прикрепить их клеем, однако после стирки мех отвалится. Крепим мех на перчатки. Если нет маски, рисуем темным карандашом густые брови и волчий нос. 

Костюм на Хэллоуин: «Злая ведьма» 

Образ колдуньи несколько различается в разных странах. Классическая ведьма для Хэллоуина носит шляпу-конус. Преимущество: красивый и долговечный наряд. К тому же - не маркий! Недостатки: пока не придумали. Что понадобится: черное платье любой длины, чёрная обувь, шляпа, метла. Как сделать: если нужной шляпы у вас не нашлось, ее можно смастерить, следуя инструкциям многочисленных пошаговых уроков, которые вы запросто найдете в сети. Достаточно запастись черным картоном, ножницами и скотчем. Можно сделать метлу своими руками, прикрепив к длинной палке прутья от веника. 

Отправляясь на маскарад, одни выбирают образ, отображающий их суть. Другие же, напротив, стремятся стать не похожими на самих себя. Какой бы костюм вы ни избрали, желаем вам хорошо провести время. Счастливого Хэллоуина!