Внаслідок підриву пошкоджено колію / УНІАН

В пресс-службе Приднепровской железной дороги УНИАН сообщили, что взрыв на магистрали произошел сегодня, 25 марта, в 12:40.

«Вследствие подрыва произошло незначительное повреждение пути, а также сход тележкой одного из вагонов поезда. Пострадавших нет. На месте инцидента работают саперы и правоохранители», - сообщили в пресс-службе.

Читайте такжеВ Луганской области подорвался грузовой поезд с углем для Украины - СМИ

Видео дня

В пресс-службе также добавили, что в настоящее время движение на данном участке не осуществляется по обоим путям, а после того как саперы подтвердят факт отсутствия угрозы, движение поездов в обоих направлениях будет открыто по парной колее.

Ремонт поврежденного ж/д участка будут выполнять работники путевого хозяйства Донецкой железной дороги.

По состоянию на 18 марта, по оценкам «Укрзализныци», в зоне АТО подлежат восстановлению 1583 объекта железнодорожной инфраструктуры на сумму около 810 млн грн.

Пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение на востоке Украины на сегодняшний день осуществляется только на подконтрольных украинским военнослужащим территориях, поскольку «Укрзализныця» не гарантирует безопасность пассажиров и сохранность перевозимых грузов на временно оккупированных террористами территориях в данном регионе.