В полиции рассказали о версии с травмой головы у мальчика \ facebook.com/mvs.gov.ua

Начальник криминальной полиции Киевской области Андрей Небетов рассказал, как появилась версия о травме головы у 5-летнего Кирилла Тлявова.

Читайте такжеПетарды, дым и детские игрушки: в Переяславе возле здания полиции произошли стычки (видео)

По его словам, такую версию врачи озвучили следственно-оперативной группе, когда она прибыла в медицинское учреждение. Кроме того, о полученнии травмы головы после падения также сообщали мама и бабушка мальчика.

Видео дня

"Затем следственно-оперативная группа выехала на место, опросила свидетелей и выяснила, где этот камень. Его изъяли и приобщили к делу", - говорит Небетов.

Пулю в голове ребенка после проведенных анализов и рентгена обнаружил нейрохирург, которого вызвали из Киева. Когда об этом сообщили в полицию, то следственно-оперативная группа снова поехала на место происшествия.

"Поняли, что произошло уголовное преступление. Начали в 23:30 проводить дополнительные осмотры. Во время них руководитель полиции вместе с сотрудниками нашли место, где стреляли по бутылкам", - сообщил он.

Уголовное производство находится в Государственном бюро расследований. Полиция не расследует дело, поскольку в преступлении подозреваются сотрудники полиции.

Об этом Небетов рассказал под стенами полиции в Переяславе, где проходила акция протеста "Безнаказанность убивает".