false

В Киевской городской государственной администрации обсудили с работниками Детской клинической больницы №7 Печерского района и родителями детей вопросы реорганизации медучреждения.

Об этом сообщил первый заместитель КГГА Николай Поворозник на своей странице в социальной сети Facebook.

«Пообщались с врачами и родителями детей, которые обслуживаются в столичной детской больнице №7. Интересная беседа, разнополярная в начале и в конце. Всех волнует вопрос непрерывного предоставления качественных услуг этим медучреждением. И «оказывается», что их никто и не собирался останавливать!» – отметил первый заместитель председателя КГГА.

Видео дня

По его словам, скандал относительно деятельности этого медицинского учреждения ради пиара раздули политики.

«К сожалению, незнанием пытаются воспользоваться те, кто не хочет перемен, перемен к лучшему, кто стремится лишь использовать ситуацию ради собственного пиара!

Договорились отозвать проект решения и детально обсудить изменения в больнице №7. Приятно общаться с людьми, которые искренне переживают и настроены на конструктив», – констатировал Николай Поворозник.

Напомним, что в случае принятия решения о реорганизации Детской клинической больницы №7 Печерского района в столице появится мощное высокоспециализированное учреждение детского интенсивного лечения. При этом все имеющиеся на сегодня отделения больницы будут оказывать медицинскую помощь детям в привычном режиме, сокращение врачей также не состоится.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, сейчас в городе не существует коммунального учреждения охраны здоровья, которое оказывает помощь детям с политравмами (совокупность травм различных органов и систем, полученных во время тяжелых ДТП, несчастных случаев, падений с высоты и тому подобное). Нейрохирургическая помощь оказывается Киевским городским центром детской нейрохирургии (КГЦДН), что расположен в помещении Детской клинической больницы №7 Печерского района. Реорганизация учреждения значительно улучшит качество оказания медицинской помощи и будет способствовать развитию высокоспециализированной медицинской помощи детям.