возле лифта упал, посинел/ фото УНИАН У лифта мужчинаупал, посинел и умер / фото УНИАН

Сегодня днем в здании Генеральной прокуратуры Украины на улице Борисоглебской скончался Андрей Сайчук - бывший прокурор, подозреваемый в совершении преступлений против «майдановцев».

Об этом в комментарии УНИАН сообщил прокурор Департамента спецрасследований ГПУ Алексей Донской.

Читайте такжеВ ГПУ опровергли слова Луценко о завершении следствия по расстрелам на Майдане

Видео дня

"Это соответствует действительности. Мне от следователей стало известно. Это Андрей Сайчук. Он приходил сегодня знакомиться с материалами уголовного производства. Он ознакомился, не жаловался ни на состояние здоровья, ни на что. После того, как он ознакомился, он ушел и уже у лифта (там очевидец была - уборщица) резко упал, посинел, ему стало плохо, и там у лифта до приезда "скорой" еще умер", - сообщил Донской.

Он добавил, что причины смерти должна установить судебно-медицинская экспертиза.

"Он (Сайчук - УНИАН) утром был в суде сегодня. Там сейчас следствие уже давно завершено, и должно было состояться заседание по ограничению сроков ознакомления с материалами производства, но его перенесли по каким-то причинам. Так в суде его еще видели: никаких признаков того, что какие-то проблемы у него со здоровьем - не усматривалось", - сказал Донской.

Прокурор напомнил, что Сайчук подозревался по эпизоду, который касается избиения «майдановца» Николая Пасечника, которого в последствии обвинили в организации массовых беспорядков.