Обвиняемый будет содержаться под стражей без возможности внести залог до 22 февраля 2019 года / фото УНИАН

Киевский районный суд Одессы сегодня продлил арест 37-летнему Максиму Литвину, подозреваемому в жестоком обращении с животными, задержанному в начале августа.

Как сообщили УНИАН в суде, 22 декабря райсуд продолжил слушание уголовного дела по обвинению мужчины в жестоком обращении с животными (ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины).

В судебном заседании сторона обвинения заявила ходатайство о продлении срока содержания под стражей обвиняемому. В свою очередь, адвокат Литвина настаивал на невиновности его подзащитного и на том, что его не следует содержать в СИЗО.

Видео дня

Рассмотрев ходатайство прокурора, суд его удовлетворил. Таким образом, обвиняемый будет содержаться под стражей без возможности внести залог до 22 февраля 2019 года.

Следующее судебное заседание состоится 25 января 2019 в 11.00.

По версии следствия, в течение нескольких месяцев 2018 года сожительница обвиняемого через социальную сеть Facebook брала в дом котят, которые находились под попечительством волонтеров.

Читайте такжеВ Луцке хозяева почти до смерти заморили голодом собаку (видео)

Однако, получив указанных животных, мужчина издевался над ними, причинял боль, в том числе подвергая их воздействию термических факторов.

Как сообщал УНИАН, 7 августа Киевский районный суд Одессы арестовал Максима Литвина, подозреваемого в жестоком обращении с животными. Мужчина брал их у волонтеров под предлогом предоставления условий для проживания, а на самом деле издевался над животными.

Как утверждают зоозащитники, мужчина с особой жестокостью убил несколько десятков животных, в том числе, в присутствии несовершеннолетнего пасынка.

Из-за вышеназванной семьи волонтеры проводили акции протеста, в частности, возле здания Главного управления Нацполиции в Одесской области.

2 ноября прокуратура Одесской области заявила, что направила в суд уголовное производство в отношении подозреваемого.