В полиции отметили, что экстрадиционная процедура может продлиться до шести месяцев \ 112.ua

Исполнителя расстрела группы кавказцев, который произошел в марте в Харькове, задержали на территории Молдовы.

Читайте такжеВ Киеве банда кавказцев напала на сотрудника СБУ - нардеп

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

Видео дня

«Из тех двух, которые задержаны, один имеет отношение к нам, второй - к другому преступлению на территории другой области, куда он будет экстрадирован», - сказал он.

По его словам, экстрадиционная процедура может продлиться до шести месяцев.

«Мы зависим от выполнения молдавской стороной этих вопросов. Я думаю, что это будет сделано максимально быстро, но сроки могут быть и до полугода», - отметил начальник областной полиции.

Он добавил, что один из пострадавших в результате нападения - гражданин Грузии - имеет отношение к криминальному миру и отбывал наказание за умышленное убийство на территории России.

«Он, безусловно, все знает (о причинах нападения - УНИАН). Он имеет отношение к криминальному миру. На сегодняшний момент он находится на территории Украины, но со следствием не сотрудничает», - рассказал Бех.

Как сообщал УНИАН, вечером 29 марта в Харькове неизвестные обстреляли группу кавказцев. В результате стрельбы 32-летний мужчина получил огнестрельное ранение головы, еще один - 38-летний мужчина - ранение бедра. Нападавшие с места происшествия скрылись, бросив оружие. Пострадавшие с огнестрельными ранениями были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть 32-летнего мужчины.

Факт происшествия были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство").

11 мая Бех сообщил, что исполнитель расстрела группы кавказцев был задержан на территории другого государства, какого именно, он не сказал.