Пользователей старых версий Windows ждут хорошие новости / REUTERS

Датамайнеры разбирают утекший в сеть билд новой версии Windows (так называемый Windows 11), чтобы выяснить все его особенности. Так стало известно, что пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до новой версии.

Как сообщает XDA, в файлах новой Windows нашли ключи конфигурации, которые указывают на поддержку Windows 7 и Windows 8.1. Есть и ключи для Windows 8, но эта версия не имеет полной поддержки. Сначала придется обновиться до 8.1, и только потом – до 11.

Пользователи Windows 10 вероятно также получат обновление бесплатно.

Видео дня

В Microsoft не так давно заявили, что Windows 10 используетя на более чем 1,3 млрд устройств по всему миру. Отмечается, что компания очевидно хочет сохранить эту колоссальную пользовательскую базу.

Читайте такжеMicrosoft прекратит поддержку Windows 10 в 2025 году

Windows 11 - что известно

Напомним, релиз новой версии Windows запланирован на 24 июня. В СМИ она ранее фигурировала как обновление Sun Valley и «Windows 11», хотя официальное название обновления неизвестно.

Предполагается, что обновление будет масштабной переработкой Windows 10, которое радикально изменить возможности системы, повысит стабильность и предложит пользователям новый интерфейс.

В сеть ранее попадали скриншоты нового интерфейса, а также подробности более значительных нововведений. Так, эмулятор Android должен будет позволить Windows запускать мобильные приложения.