trend.az

Об этом говорится в блоге компании, передает TJournal.

Помимо традиционного жирного и курсивного шрифтов, в редакторе можно будет увеличивать или уменьшать размер текста, вставлять изображения, ссылки на видео и другой встраиваемый контент. Все созданные внутри редакторского сервиса посты будут автоматически доступны для новой же функции «мгновенного просмотра».

Читайте такжеAmnesty International составила рейтинг наиболее защищенных мессенджеров

Видео дня

Эта функция позволит просматривать статьи и с внешних сайтов напрямую в мессенджере. Она уже работает для статей из блогохостинга Medium, издания TechCrunch и нескольких других платформ.

Получив ссылку на материалы этих сайтов рядом с превью появится кнопка Instant View, нажав на которую материал можно будет просмотреть прямо в мессенджере, в оригинальном форматировании.

telegram.org

Как говорится в сообщении, позже список сайтов, которым будет доступна эта функция, расширится, а затем доступной для просмотра в месседжере станет любая страница в интернете, пока Telegram, таким образом, не «поглотит весь Интернет» — иронизируют в компании.

Читайте такжеОснователь Telegram отказался выдавать ключи шифрования третьим лицам

Ещё одной новой функцией в Telegram стал встроенный календарь, благодаря которому можно перейти к нужной дате в чате.

Также в компании сообщили, что значительно доработали версию мессенджера для Android. Обновления включают в себя увеличение скорости работы камеры, обновлённый интерфейс, расширенные настройки безопасности и ряд других функций.