gizmodo.com

Они имеют жидкостное охлаждение компонентов, как было заявлено во время конференции компании в Нью-Йорке, передает Лента.ру.

Оба смартфона получили 20-мегапиксельную основную камеру PureView. Модель Lumia 950 имеет 5,2-дюймовый дисплей и 6-ядерный процессор Snapdragon, а 950 XL — 5,7-дюймовый дисплей и восьмиядерный процессор. Они имеют по 32 гигабайта внутренней памяти. Аппараты оснащены современными разъемами USB-C, которые пока применяются на считанном числе моделей.

Читайте такжеMicrosoft представила свой первый ноутбук

Видео дня

Главной особенностью Windows10-смартфонов является поддержка фирменных функций Hello и Continuum. Первая позволяет производить разблокировку смартфона, просто поднеся его к лицу. Технология Continuum предусматривает запуск приложений, которые будут выполняться одинаково как на смартфонах, так и на планшетах, и на ноутбуках или ПК под управлением Windows 10. В частности, заявлена поддержка кросс-платформенных программ Facebook, Messenger и Instagram.

Читайте такжеБраслет Microsoft Band 2 следит за физической активностью и уведомляет об извещениях на смартфоне

Благодаря технологии Continuum, аксессуар Display Dock превращает Windows-смартфон в настольный компьютер. Умный телефон, клавиатура и монитор подключаются к гаджету и все операции выполняются на смартфоне, но пользователь их синхронно видит на большом дисплее.

Ранее УНИАН сообщал, что финская компания Nokia планирует возобновить разработку телефонов с 2016 года после подписания соответствующего соглашения с Microsoft.