theverge.com

Об этом сообщает Дождь со ссылкой на The Verge.

Новое устройство, согласно описанию в заявке, подразумевает тактильную связь с владельцем, с помощью которой он будет получать уведомления. Также в кольце может быть встроенный микрофон для голосовых команд. Кроме того, предполагается, что гаджет сможет распознавать написанный владельцем текст по движению руки.

Читайте такжеGoogle получил патент на нательную клавиатуру

Видео дня

Между тем, как отмечает The Verge, это только заявка на патент, и она очень мало говорит о планах Apple. Издание напоминает, что многие из патентов Apple не стали узнаваемыми продуктами, поэтому рано полагать, что компания ставит «умное кольцо» в производство.

В заявке Apple говорится, что использование современных устройств с сенсорным экраном может быть неудобным или неэффективным для определенных задач и приложений. Это предполагает, что «умное кольцо» подойдет человеку, который уже что-то делает своими руками или устает от длительного использования девайса большего размера.

theverge.com

Кроме того, отмечает Apple, свет от сенсорного экрана в определенных условиях может быть неуместным или даже опасным, если он выдает местонахождение пользователя. Поэтому есть потребность в более сдержанном, безопасном и эргономичном способе воздействия с сенсорными экранами или панелями.

Читайте такжеApple выпустила WatchOS 2

Заявка на патент для «умного кольца» говорит о том, что смартфоны подводят во многих важных моментах, когда маленькое устройство не подведет. На рынке уже есть несколько «умных колец», хотя они в значительной степени нужны для того, чтобы управлять телефонами и другой электроникой с помощью Bluetooth. Ни одно из них, как отмечает The Verge, не кажется таким надежным, как устройство, описанное в заявке Apple.

Читайте такжеGoogle, Facebook, eBay поддержали Samsung в патентной войне против Apple