Из-за некачественных фильтров под экранами компьютеров Apple собирается пыль / фото macrumors.com

Компания Apple вновь столкнулась с коллективным иском. На этот раз пользователи жалуются, что из-за некачественных фильтров под экранами MacBook и iMac собирается пыль.

Читайте такжеApple возобновила производство iPhone X из-за слабого спроса на новинки - СМИ

Из-за этого на экране образуются "пятна", а также замедляется работа процессора. Владельцам техники приходится отдавать немалые деньги, чтоб отремонтировать устройства, сообщает MacRumors c ссылкой на юридическую фирму Hagens Berman, которая занимается делом.

Видео дня

"Apple на сегодня является самой дорогостоящей компанией в мире, потому что потребители верят, что на делает надежные качественные продукты. Но она не смогла исправить одну из самых простых и известных проблем в технологическом сообществе-накопление пыли, - сказал управляющий партнер и соучредитель Hagens Berman Стив Берман. - Этот дефект фильтра обходится владельцам Apple в сотни долларов на ремонт, и Apple отказывается брать на себя ответственность".

Юридическая компания намерена привлечь Apple к ответственности, поскольку проблема затрагивает миллионы компютеров. Сообщается, что такой брак наблюдается в моделях iMac и MacBook с 2013 по 2018 год. А за ремонт устройств, гарантийный срок которых истек, пользователям приходится платит порядка 600 долларов.

Как сообщал УНИАН, в конце 2017 года на Apple подали в суд за намеренное замедление iPhone.