Российский

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин показал в Facebook концепт «Российский солдат будущего». Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что представленный дизайн имеет очевидные сходства с дизайном оперативника из компьютерной игры Ghost Recon: Future Soldier.

Читайте такжеАмериканский школьник поставил рекорд по скорости прохождения Super Mario (видео)Представленный чиновником концепт включает в себя такие элементы снаряжения как шлем с системой связи и обработки информации, бронекомплект «Пермячка», GPS / ГЛОНАСС коммуникатор, маскирующее оборудование и штурмовую винтовку АК-12.

Вместе с тем, поза бойца, внешний вид снаряжения и цветовая гамма концепта отчетливо напоминают один из бокс-артов шутера Ghost Recon: Future Soldier 2012 года выпуска.

Видео дня
Telegram - Лентач

Отметим, что вместо сложного оптического оборудования, размещенного на спине бойца из видеоигры, у «российского солдата будущего» за спиной закреплен ранец для воды, запасных магазинов и гранат. 

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о продаже Норвегии истребителей F-52, которые существуют только в компьютерной игре "Call of Duty: Advanced Warfare".