"Нормандские переговоры" сегодня не состоялись / фото УНИАН

Встреча советников лидеров стран «нормандского формата», которая была запланирована на сегодня, 22 января, в формате видеоконференции перенесена предварительно на 27 января.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь руководителя Офиса президента Андрея Ермака Дарья Заривна.

Читайте такжеКравчук предложил ОБСЕ разработать единый документ предложений по урегулированию ситуации на Донбассе для лидеров "нормандского формата"

Видео дня

"Встреча перенесена, предварительно на 27 января", - отмечала она.

"Нормандский формат": что известно о переговорах

  • Предыдущая встреча политических советников лидеров стран «нормандской четверки» состоялась 12 января в Берлине в Ведомстве канцлера Германии.
  • На переговорах украинская сторона акцентировала внимание на вопросах безопасности и на усилении безопасности составляющей договоренностей.
  • Стороны коснулись всех вопросов повестки дня - от безопасности до гуманитарных. Отмечается, что дискуссия имела непростой, но конструктивный характер. В результате, все стороны отметили важность соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.
  • В переговорах объявлен перерыв, продолжение встречи на уровне политических советников было назначено на пятницу, 22 января.
  • В переговорах объявлен перерыв, продолжение встречи на уровне политических советников было назначено на пятницу, 22 января.