Владислав Атрошенко и Виталий Кличко

"УДАР Виталия Кличко" развивается и продолжит консолидировать местных лидеров и специалистов. Об этом заявил лидер партии "Родной дом" мэр Чернигова Владислав Атрошенко в интервью изданию "Украинские новости", комментируя подписание меморандума об объединении.

"Кличко и "УДАР" - это надежные партнеры. Рейтинг доверия к Кличко - более 50%. То есть он объединяет украинцев, он объединяет страну. Он признан миром. Спросите у любого из иностранцев, с кем у них ассоциируется Украина. Кличко назовут одним из первых. А на счет партии, то "УДАР" сейчас развивается и, убежден, станет магнитом для региональных лидеров и профессионалов, которые работают, как говорится, на земле и понимают, как должна двигаться страна", - подчеркнул мэр Чернигова.

Он отметил, что консолидация усилий "УДАРа" и "Родного дома" также сигнал для других лидеров местного самоуправления.

Видео дня

"Когда работаешь на уровне местного самоуправления, понимаешь, какие проблемы наиболее острые для людей. Но решить эти проблемы на местном уровне в отдельно взятом Чернигове или Киеве невозможно. Надо консолидироваться. Чем больше толковых людей, которые понимают, куда двигаться - тем быстрее мы сдвинем с места этот массив проблем. Наш союз - это работа. Ее результатом должно стать именно та Украина, о которой мы все мечтаем: сильная, самодостаточная, европейская. Объединение "Родного дома" и "УДАРа" - это сигнал местным лидерам. Мы были первыми", - пояснил Атрошенко.

false

Он также подчеркнул, что партии объединяются не против кого-то, а за Украину.

29 июля в Чернигове состоялся "Форум Единства", на котором Виталий Кличко и Владислав Атрошенко подписали меморандум об объединении усилий и совместном участие в выборах на платформе "УДАР".