facebook.com / OZON.monitoring

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин.

Видео дня

«Итак, ходатайство о продлении ареста Савченко рассмотрят 27 октября. Заметьте, сразу после выборов в Раду. А еще говорят процесс без политики», - написал Фейгин.

По информации пресс-службы Басманного суда рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока арест назначено на 11.00 мск 27 октября.

В тоже время, другой адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что завтра представители защиты направляются в Следственный комитет РФ для ознакомления с постановлением о назначении комплексной криминалистической экспертизы по делу.

Читайте такжеАдвокат: в институте психиатрии к летчице Савченко применяют пытки

При этом он сообщил, что пока не располагает информацией о вопросах, на которые предстоит ответить экспертам, однако предположил, что данная экспертиза коснется исследования всех обстоятельств гибели российских журналистов, в убийстве которых обвиняется Савченко.

Как сообщал УНИАН, Савченко была задержана боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. Затем Савченко перевели из Воронежа в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Читайте такжеВ Москве под судом проходит одиночный пикет в поддержку Савченко (фото)

27 августа Советский районный суд Воронежа продлил срок содержания под стражей Савченко до 30 октября.

13 октября суд в Москве должен был рассмотреть жалобу Савченко на назначение ей стационарной психиатрической экспертизы. Однако в тот день Савченко вместо суда была доставлена в Институт имени Сербского для прохождения психиатрической экспертизы, несмотря на жалобу защиты. Из-за отсутствия Савченко заседание Басманного суда Москвы было отложено на 11 ноября.