REUTERS

Об этом сообщает Сергей Лещенко в своем блоге на Украинской правде.

"Итак, владение Азаровых расположено в Клубном поселке "Монолит" – это Московская область, Истринский район, деревня Воронино, 26 километр Новорижского шоссе",  - пишет Лещенко.

Читайте такжеСын Азарова потерял 3 миллиона евро из-за санкций в Италии - СМИ

Видео дня

Также журналист подтверждает этот факт фотографиями карты размещенной на контрольно-пропускном пункте элитной резервации, которую сфотографировали "небезразличные люди". 

Участок номер 35 отмечен как собственность Алексея Азарова – сына Николая Азарова и все еще действующего депутата Верховной Рады от города Славянск, пишет Лещенко.

Фото : Украинская правда

"Сегодня дом в городке "Монолит" с участком площадью 40 соток, то есть такой же, как у Азарова, можно купить за 8,5 миллионов долларов. Неплохо как для клана, находившегося в руководстве Украины последние 15 лет", - сообщает журналист.

Участок Азаровых, вид со спутника / Google maps

Он отмечает, что условия, в которых живет семейство Азаровых, мало отличается от способа жизни в Украине – они изолированы от реальной жизни высоким забором. 

Сообщается, что на территории поселка есть своя школа, детские площадки, прогулочные зоны, пруд, храм, малоэтажный дом с квартирами для персонала. Украшением поселка стал роскошный пруд с проточной водой, окружённый уединёнными беседками. Другими элементами "изысканного ландшафтного дизайна" стал центральный бульвар, часовая башня, ротонда, освещенный подъезд к поселку.