/ 5 канал

Об этом сообщил представитель СКР Владимир Маркин, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

По словам Маркина, в настоящий момент обвиняемый по фамилии Литвинов уже арестован и в ближайшее время будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

В то же время советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что бойца по фамилии Литвинов в батальоне "Днепр" никогда не было.

Видео дня

"Конечно же все это наглая ложь. Может такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но такого бойца в батальоне "Днепр" никогда не было", - заявил он.

Читайте такжеКомбат "Днепра" рассказал, что самое страшное было в Иловайске

"И это еще не все! Батальон "Днепр-1" никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области! Он действовал в Западном Донбассе - Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Иловайском, но никогда на территории Луганской области", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов на своей странице в Facebook эмоционально возразил деятельность батальона "Днепр" на Луганщине, а тем более, в карательных операциях, в которых "шизофреники из следственного комитета РФ" обвиняют добровольческий батальон.

"Такое ощущение, что в этой больной на всю голову стране началось какое-то безумное соревнование под лозунгом: "Придумай чушь об Украине и убеди в ней самого себя и окружающих", - написал Филатов в социальной сети.

"Страна - фантом. Страна - фейк. Страна - иллюзия. И обязательно наступит то время, когда печальная реальность настойчиво постучится в двери крупнейшего на Земле дурдома", - добавил он.