Навчання Rapid Trident в Україні, 2013 р. / flickr.com/usarmyeurope_images

Об этом заявил заместитель министра обороны Великобритании Джулиан Брейзер во время посещения военных маневров НАТО в Польше, сообщает Русская служба Би-би-си.

По словам чиновника, британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность, хотя окончательное решение еще не принято.

Читайте такжеВеликобритания передала 180 бронежилетов и касок для сил АТОВ учениях Rapid Trident ("Быстрый трезубец"), в конце мая перенесенных на неопределенный срок, должны принять участие украинские и американские войска. Британия готова отправить в Украину небольшой воинский контингент.

Видео дня

Несмотря на то, что Украина не является членом НАТО, альянс должен послать четкий сигнал российскому президенту Владимиру Путину, считает Брейзер.

Читайте такжеКэмерон: Россия под дулом автомата вынуждает Украину отказаться от демократического выбораС начала кризиса в Украине Россия регулярно проводит военные учения на границе, вызывая беспокойство у западных наблюдателей, которые считают, что таким образом готовится вторжение.