REUTERS

В Донецке сегодня после массированного артобстрела погибли 3 мирных жителя, столько же были доставлены в больницы. 

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета. 

В сообщении отмечается, что сегодня во второй половине дня Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам, существенно пострадали Калининский и Петровский районы. 

Видео дня

В Калиниском районе снаряды попали в жилой дом на третий этаж по улице Краснофлотской №110. Погибли трое мирных жителей, дежурные бригады «скорой помощи» доставили еще трех пострадавших в больницы. 

По проспекту Красногвардейскому оборваны контактные сети и повалены деревья, в результате не ходит троллейбус по маршруту №7. 

Значительно разрушены гаражные кооперативы, которые находятся за Красноградейским проспектом. 

По проспекту Ильича повреждены контактные линии, не ходят троллейбусы маршрута №11. 

Также снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушений на данный момент устанавливаются. 

Жители сообщают о пожарах в гаражных кооперативах и на территории хлебозавода. 

Читайте такжеВ течение суток силы АТО 27 раз вступали в бой с террористами

Кроме того, поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще, в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово. 

В результате регулярных обстрелов обесточенными в Донецке остаются 100 трансформаторных подстанций. Энергетиками сегодня удалось восстановить работу трех трансформаторных подстанций, поврежденных утром в Кировском районе. Подключены к электроснабжению многоэтажные и частные дома в Киевском и Ворошиловском районах, в частном секторе микрорайона Щегловка. 

Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Ленинском районах города.