Facebook

Руководитель пресс-службы секретарь мэра Одессы Мария Олейник уволилась из-за записи антиукраинского содержания на ее странице в Facebook.

Как сообщили УНИАН в департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета, Олейник сама написала заявления об уходе.

«Для нас это – полная неожиданность. Мы так поняли, что Марии поступают угрозы», - сказали в департаменте.

Видео дня

Читайте такжеМэр Одессы отстранил своего пресс-секретаря из-за антиукраинской записи в Facebook

Как заявил журналистам мэр города Геннадий Труханов, «для того, чтобы и общество, и все окружающие были спокойны в этом вопросе, заявление оформлено, соответствующее распоряжение я подписал».

Он также отметил, что Олейник сама приняла решение об увольнении.

Труханов считает, что случившееся – провокация: «Мы имеем дело с мастерами провокаций и дестабилизации ситуации в нашем городе. К сожалению, имела место такая провокация».

Как сообщал УНИАН, по данным СМИ, руководитель пресс-службы мэра Одессы Мария Олейник 28 июля якобы написала на своей странице в Facebook: «Когда наши моряки скандируют «Героям слава» в ответ на «самипонимаетечто», хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя, ребята, может и не плохие. Просто им не повезло». СМИ публиковали скриншот данной страницы.

Читайте такжеВ Николаеве за сепаратизм осужден местный житель

Сама Олейник заявила, что запись антиукраинского содержания на ее странице в соцсети сделали неизвестные, взломавшие ее аккаунт.

Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня сообщил журналистам, что отстранил Олейник от должности. Однако, он отметил, что не знает, будет ли она восстановлена в должности, так как это зависит и от «ее морального состояния» в связи с поступающими в ее адрес угрозами.