З Харкова відправлять два літаки з 74 трунами / УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщила перед отправкой самолетов пресс-офицер голландской милиции Эстер Набер.

“Будет 74 гроба”, - сказала Набер.

Отвечая на вопрос, каким образом устанавливается количество тел, если эксперты не открывают пакеты, в которых они доставлены в Харьков, Набер сказала: «Когда мы называем цифры, мы считаем гробы, которые мы грузим в самолет. В большинстве из них есть один человек, но в некоторых есть фрагменты тел. Поэтому мы не можем точно сказать, сколько тел и фрагментов находятся в контейнерах. Это можно будет сказать, когда мы завершим процедуру идентификации в Нидерландах”, - сказала Набер.

Видео дня

По ее словам, сегодня на 12.00 и 13.00 запланирована отправка двух рейсов с контейнерами с телами в Эйндховен.

По случаю очередной отправки тел в Харьков прибыли официальные делегации Австралии и Нидерландов. Делегации возглавляют министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп и министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс.

Читайте такжеАвстралия направит еще 100 полицейских для охраны места крушения Boeing 777 - СМИВ настоящее время в Международном аэропорту “Харьков” находятся два голландские военно-транспортные самолеты, один австралийский военно-транспортный самолет, а также один голландский транспортный самолет, на котором прибыла официальная делегация.

Читайте такжеНидерланды направляют 40 военных для участия в поисковой операции на месте крушения BoeingСправка УНИАН. 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер Боинг-777 компании Malaysia Airlines был сбит российскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук». По информации авиакомпании, на борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Читайте такжеУкраина делегировала Нидерландам расследование катастрофы Boeing-777Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области в зоне, которая контролируется боевиками. На месте аварии было найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам погибших.

Тела перевезли в Харьков и постепенно перевозят в Нидерланды.