Во время артобстрела погиб один мирный житель / Фото telegraf.com.ua

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В частности, во время артобстрела осколочные ранения не совместимые с жизнью получил один мужчина, находящийся в тот момент на улице Чехословацкой. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.

Кроме того, снаряды попали в дом по адресу Градостроителей, 98. Возникший пожар был локализован силами МЧС. Пострадали личные вещи жильцов, жертв нет. Ударной волна также выбила стекла близлежащих домов.

Видео дня

Читайте такжеВ Донецке на крышу балкона 9-этажного дома попал снаряд - горсоветОбстрелу подвергся и Кировский район. Снаряд попал в производственный корпус, распложенный по адресу: ул. Слепнева, 82б, в результате чего произошло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет. Кроме этого, жители некоторых домов микрорайона Семашко сообщают о выбитых и поврежденных стеклах своих квартир.

Читайте такжеВ Донецке из-за артобстрела повреждены 11 домов По состоянию на 9.00 боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественные транспорт вышел на линии.

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. В частности, в Куйбышевском районе остаются без электроснабжения 24 трансформаторные подстанции.