Программа  / фото rusbase.vc

Как говорится в сообщении на сайте Нацсовета по телерадиовещанию, "суд также принял решение привлечь к участию в деле в качестве соответчика компанию "Вертикаль-ТВ", которая ретранслирует программы ответчика на территории Украины".

Читайте такжеНацсовет будет судиться для аннулирования лицензий провайдеров, ретранслирующих программы РФ

"Суд вынес постановление об обеспечении административного иска, которым обязал "Вертикаль-ТВ" и провайдеров программной услуги, которые заключили соглашения с этой компанией, временно остановить ретрансляцию в многоканальных телесетях на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр-Іnternational" до решения дела по существу. Постановление подлежит немедленному исполнению", - подчеркивается в сообщении.

Видео дня

Предварительное судебное заседание, на которое будут вызваны представители всех сторон, назначено на 4 августа.

Как сообщал УНИАН, в конце июня Нацсовет по телерадиовещанию обратился в Окружной административный суд Киева с иском относительно приостановки ретрансляции на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр-International". 

Ранее Киевский административный суд принял решение на время рассмотрения иска прекратить трансляцию российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир".