саперы / Мининфраструктуры

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Специалисты более 10 дней тщательно проверяют каждый мост и железнодорожный переезд, а иногда по просьбе местных жителей заходят и на частные территории, где находят различные виды взрывчатки и снарядов.

"Сейчас бойцы Госспецтрансслужбы нашли и обезвредили 63 разного рода взрывчатых снаряда, 9 мин, 6 гранат от подствольного гранатомета, 4 неуправляемые авиационные ракеты, 6 электродетонаторов и 3 взрыватели к артиллерийским снарядам. Также найдено и уничтожено более 4 кг взрывчатого вещества - аммонит", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВ Славянске саперы обезвредили 20 взрывоопасных устройств вблизи железнодорожных путей

По информации, саперы уже проверили 37 железнодорожных участков (перегонов, переездов, станций), 19 искусственных сооружений (мостов, путепроводов, труб, виадуков) и 16 автомобильных мостов и путепроводов.

"В Славянске работают специалисты своего дела. Военные транспортники в совершенстве владеют необходимыми навыками и имеют практический опыт разминирования транспортных коммуникаций", - отметил Глава Администрации Госспецтрансслужбы, генерал-лейтенант Николай Мальков.