REUTERS

Об этом пишет издание «Гордон», ссылаясь на размещенный на ресурсе Joop текст открытого письма военнослужащих министру обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Плассхаерт.

"Уважаемый министр, то, что в настоящее время происходит с останками пассажиров, в том числе практически 200 голландскими гражданами, является светски неуважительным, отвратительным и совершенно неприемлемым", – указано в письме.

Голландские солдаты готовы принять участие в операции, если будет отдан приказ, о котором они просят.

Видео дня

"Используйте свое влияние, чтобы премьер-министром Рютте было принято решение о скорейшей командировке голландских войск в Восточную Украину в сотрудничестве с законными властями Украины, со всеми возможными и соответствующими средствами, чтобы вернуть инициативу по решению этой ситуации, где они имеют право на наших погибших", – пишут военные.

«Это меньшее, что солдаты могут сделать для сограждан, "которые невиновны и умерли в результате преступного идиотизма", – так завершается открытое письмо.

Читайте такжеСБ ООН согласовал проект резолюции по БоингуКак сообщал УНИАН, Нидерланды - страна, которая больше всего пострадала в результате теракта 17 июля с пассажирским самолетом Боинг-777 малазийских авиалиний - погибли 192 гражданина Нидерландов из 298, бывших на борту.

Читайте такжеДело Боинга-777: Порошенко отдал авиаэкспертам президентский самолетСамолет, выполнявшего рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит над Донецкой областью Украины из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Как утверждает руководство Украины, собраны материалы, которые доказывают, что ракета в самолет была пущена с территории, контролируемой пророссийскими террористами.