В Крыму продолжаются преследования татар / QHA

Как сообщает Сегодня.ua со ссылкой на Муфтият Крыма, также они изъяли несколько компьютеров.

"Обыскивали все, что находится в здании, в том числе и личные вещи детей. Ничего подозрительного не нашли. Заместителя директора медресе Айдера Османова увезли в неизвестном направлении", - отметили в Муфтияте.

По информации духовного управления крымских мусульман, вооруженные люди представились сотрудниками ФСБ РФ. Свои действия они никак не комментировали.

Видео дня

Читайте такжеВ Крыму начали информационную войну против мусульманских организаций"В момент визита "беркутовцев" в медресе дети спали. На территорию учебного заведения вошли порядка 30 сотрудников службы. В результате обыска выбиты двери, разбиты окна медресе. Обыск продлился около пяти часов", - пояснили в Муфтияте.

Ранее сообщалось, что сегодня утром неизвестные вооруженные люди в военной форме зеленого цвета без опознавательных знаков захватили медресе (религиозная школа), которая находится в селе Кольчугино под Симферополем.

По данным агентства QHA, на момент обыска возле медресе находилось 2 автобуса. ''Беркутовцы'' из одного автобуса находились на территории медресе, со второго - ждали внутри автобуса.

Кроме того выяснить, что в медресе находилось 13 учеников и 2 преподавателя. 

Также сегодня утром около 20 силовиков с оружием разбудили громким стуком в окно крымскотатарскую семью, проживающую в с. Булганак (Кольчугино) Симферопольского района. Неизвестные вломились в дом, в котором на тот момент находились муж, жена и трое детей. Силовики провели тщательный обыск всего дома.