REUTERS

Об этом сообщается на официальном сайте Донецкого городского совета.

"В Калининском районе возле гостиницы "Нива" была днем перестрелка. 40 вооруженных сторонников ДНР, по неподтвержденной информации, не пускали в здание гостиницы представителей "Правого сектора". Между ними завязался вооруженный конфликт. О пострадавших пока неизвестно", - говорится в сообщении. 

Читайте такжеЗа вчерашний день в Донецке угнали 3 автомобиля и машину "скорой помощи"

Видео дня

В горсовете также отмечают, что из-за перестрелки был закрыт Калининский рынок, а покупатели и продавцы - эвакуированы. Сейчас на месте происшествия работают службы МВД. 

Донецкое издание 62.ua со ссылкой на информированные источники пишет, что сперва несколько очередей прозвучало возле гостиницы «Нива», затем около 40 вооруженных людей вошли в здание. Они отобрали у дежурной ключи от всех номеров гостиницы и произвели проверку проживающих в них.

Читайте такжеТеррористы повредили радиолокационные установки под Донецком - СМИ

В результате происшествия жертв и пострадавших нет. Лишь повреждена входная дверь в гостиницу.

О перестрелке в своем Twitter также написал главный редактор донецкого агентства "ОстроВ" Сергей Гармаш: 

"Террористы в Донецке решили, что в гостинице "Нива", возле Калининского рынка живут "правосеки". Гостиницу расстреляли, рынок разбежался", - отметил он.

Милиция Донецка и «Правый сектор» отрицают информацию о перестрелке между террористами «ДНР» и бойцами «Правого сектора», сообщает Радио Свобода.

Как отметили в ГУ МВД Донецкой области, информация о стрельбе поступила от очевидцев возле Калининского рынка. Правоохранители зашли в гостиницу, где администрация сообщила, что в отель прибыли до 40 боевиков. Они забрали ключи от номеров и комнат отеля. Пооткрывав все комнаты и номера и убедившись, что там нет никого, боевики вернули ключи и покинули помещение.

Читайте такжеВ Донецке вооруженные люди захватили админздания шахты - милиция

Информацию о перестрелке опровергают и в «Правом секторе».

«Это какой-то бред. Представьте, что началось бы в Донецке, если бы туда прибыл отряд «Правого сектора». Там бы не просто перестрелка была бы, а самый настоящий бой с погибшими и ранеными. Не было там наших ребят».